Преимущества визы Шенгенской зоны: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 23: | Строка 23: | ||
|Безвизовый въезд в Албанию на 90 дней, вне зависимости от гражданства | |Безвизовый въезд в Албанию на 90 дней, вне зависимости от гражданства | ||
|Шенгенская виза должна быть действительной, многократной, и раннее использованной | |Шенгенская виза должна быть действительной, многократной, и раннее использованной | ||
|- | |||
|'''🇧🇦 Босния и Герцеговина''' | |||
|Безвизовый въезд в Боснию и Герцеговину (кроме Косово) | |||
| | |||
|- | |||
|'''🇬🇧 Великобритания''' | |||
|Право на безвизовый транзит в аэропорту с выходом в город | |||
|вылет до 23:59 того же дня | |||
|- | |||
|'''🇬🇪 Грузия''' | |||
|Безвизовый въезд в Грузию, вне зависимости от гражданства | |||
| | |||
|- | |- | ||
Строка 28: | Строка 43: | ||
|Безвизовый въезд в Мексику, вне зависимости от гражданства | |Безвизовый въезд в Мексику, вне зависимости от гражданства | ||
|Шенгенская виза должна быть действительной | |Шенгенская виза должна быть действительной | ||
|- | |||
|'''🇷🇸 Сербия''' | |||
|Безвизовый въезд в Сербию, вне зависимости от гражданства | |||
| | |||
|- | |- |
Версия от 12:04, 15 мая 2022
Шенгенская зона | |
↓ | |
Виза | |
↓ | |
Преимущества | |
Преимущества визы Шенгенской зоны — преимущества, которые даёт обладание визы одной из «Шенгенских стран» в других странах.
Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в статье Визовые требования.
Преимущества обладании шенгенской визы в других государствах
Страна | Преимущества | Примечание |
---|---|---|
🇦🇱 Албания | Безвизовый въезд в Албанию на 90 дней, вне зависимости от гражданства | Шенгенская виза должна быть действительной, многократной, и раннее использованной |
🇧🇦 Босния и Герцеговина | Безвизовый въезд в Боснию и Герцеговину (кроме Косово) | |
🇬🇧 Великобритания | Право на безвизовый транзит в аэропорту с выходом в город | вылет до 23:59 того же дня |
🇬🇪 Грузия | Безвизовый въезд в Грузию, вне зависимости от гражданства | |
🇲🇽 Мексика | Безвизовый въезд в Мексику, вне зависимости от гражданства | Шенгенская виза должна быть действительной |
🇷🇸 Сербия | Безвизовый въезд в Сербию, вне зависимости от гражданства | |
🇺🇦 Украина | При оформлении визы в Украину граждане стран миграционного риска не проходят специальную проверку | Шенгенская виза должна быть действительной, многократной, и должно быть хотя бы одно использование |
См. также
Категории:
- Документы Австрии
- Документы Бельгии
- Документы Венгрии
- Документы Германии
- Документы Греции
- Документы Дании
- Документы Исландии
- Документы Испании
- Документы Италии
- Документы Латвии
- Документы Литвы
- Документы Лихтенштейна
- Документы Люксембурга
- Документы Мальты
- Документы Нидерландов
- Документы Норвегии
- Документы Польши
- Документы Португалии
- Документы Словакии
- Документы Словении
- Документы Финляндии
- Документы Франции
- Документы Чехии
- Документы Швейцарии
- Документы Швеции
- Документы Эстонии