39 527
правок
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 17: | Строка 17: | ||
==Условия получения второго действительного паспорта, по странам== | ==Условия получения второго действительного паспорта, по странам== | ||
=== | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- style="font-weight:bold;" | |||
! Страна, либо территория | |||
! Условия получения второго действительного паспорта | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇺 Австралия | |||
| {{Red|Запрещено иметь два паспорта одновременно}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇹 Австрия | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇿 Азербайджан | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇱 Албания | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇩🇿 Алжир | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇮 Ангилья | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇴 Ангола | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇩 Андорра | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
| | |||
=== | |- | ||
' | | style="text-align:left;" |🇦🇷 Аргентина | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇲 Армения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇫 Афганистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇸 Багамы | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇩 Бангладеш | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇧 Барбадос | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇭 Бахрейн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇾 Беларусь | |||
| {{Red|Запрещено иметь два паспорта одновременно}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇿 Белиз | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇪 Бельгия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇯 Бенин | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇲 Бермудские Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇬 Болгария | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇴 Боливия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇼 Ботсвана | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇷 Бразилия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇳 Бруней | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇮 Бурунди | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇹 Бутан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇺 Вануату | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇦 Ватикан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇧 Великобритания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇺 Венгрия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇪 Венесуэла | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇬 Виргинские Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇱 Восточный Тимор | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇳 Вьетнам | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇦 Габон | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇹 Гаити | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇾 Гайана | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇲 Гамбия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇭 Гана | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇹 Гватемала | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇳 Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇪 Германия | |||
| {{Yellow|Возможно иметь до 10 паспортов при наличии на то оснований, срок действия дополнительных паспортов ограничен 6 годами}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇬 Гернси | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇮 Гибралтар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇳 Гондурас | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇰 Гонконг | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇩 Гренада | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇷 Греция | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇪 Грузия | |||
| {{Green|Количество одновременно действующих заграничных паспортов не ограничено}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇰 Дания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇪 Джерси | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇯 Джибути | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇲 Доминика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇴 Доминиканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇬 Египет | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇲 Замбия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇼 Зимбабве | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇱 Израиль | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇳 Индия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇩 Индонезия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇴 Иордания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇶 Ирак | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇷 Иран | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇪 Ирландия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇸 Исландия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇸 Испания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇹 Италия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇾🇪 Йемен | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇻 Кабо-Верде | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇾 Каймановы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇿 Казахстан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇭 Камбоджа | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇲 Камерун | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇦 Канада | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇶🇦 Катар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇪 Кения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇾 Кипр | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇮 Кирибати | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇳 Китай | |||
| {{Yellow|Можно оформить [[Проездной документ гражданина Китая|Проездной документ]] дополнительно к основному паспорту}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇴 Колумбия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇲 Коморские Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇽🇰 Косово | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇵 КНДР | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇷 Республика Корея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇷 Коста-Рика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇺 Куба | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇼 Кувейт | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇬 Кыргызстан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇦 Лаос | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇻 Латвия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇸 Лесото | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇷 Либерия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇧 Ливан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇾 Ливия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇹 Литва | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇮 Лихтенштейн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇺 Люксембург | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇺 Маврикий | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇷 Мавритания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇬 Мадагаскар | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇼 Малави | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇾 Малайзия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇱 Мали | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇻 Мальдивы | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇹 Мальта | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇦 Марокко | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇽 Мексика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇲 Микронезия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇿 Мозамбик | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇩 Молдова | |||
| {{Green|Разрешено}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇨 Монако | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇳 Монголия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇸 Монтсеррат | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇲 Мьянма | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇲 Мэн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇦 Намибия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇷 Науру | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇵 Непал | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇪 Нигер | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇬 Нигерия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇱 Нидерланды | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇮 Никарагуа | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇺 Ниуэ | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇿 Новая Зеландия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇴 Норвегия | |||
| {{Green|Разрешено, однако второй паспорт будет иметь короткий срок службы, либо это будет [[Экстренный паспорт]]}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇴🇲 Оман | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇨 Остров Вознесения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇰 Острова Кука | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇰 Пакистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇼 Палау | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇸 Палестина | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇦 Панама | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇾 Парагвай | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇪 Перу | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇳 Питкэрн | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇱 Польша | |||
| {{Green|Разрешено, однако второй паспорт выдаётся на 2 года}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇹 Португалия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇺 Россия | |||
| {{Green|Разрешено}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇼 Руанда | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇴 Румыния | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇻 Сальвадор | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇼🇸 Самоа | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇲 Сан-Марино | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇭 Западная Сахара| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇰 Северная Македония | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇨 Сейшелы | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇳 Сенегал | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇨 Сент-Люсия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇸 Сербия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇬 Сингапур | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇾 Сирия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇰 Словакия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇮 Словения | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇴 Сомали | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇩 Судан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇷 Суринам | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
| {{Green|Разрешено}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇯 Таджикистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇭 Таиланд | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇼 Тайвань | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇿 Танзания | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇬 Того | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇴 Тонга | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇻 Тувалу | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇳 Тунис | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇲 Туркменистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇷 Турция | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇬 Уганда | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇿 Узбекистан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇦 Украина | |||
| {{Green|Разрешено}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇾 Уругвай | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇯 Фиджи | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇭 Филиппины | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇮 Финляндия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇰 Фолклендские острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇷 Франция | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇷 Хорватия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇩 Чад | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇪 Черногория | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇿 Чехия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇱 Чили | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇭 Швейцария | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇪 Швеция | |||
| {{Green|Разрешено}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇰 Шри-Ланка | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇨 Эквадор | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇷 Эритрея | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇿 Эсватини | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇪 Эстония | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇹 Эфиопия | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇸 Южный Судан | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇲 Ямайка | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇵 Япония | |||
| | |||
|} | |||
==Галерея== | ==Галерея== |