39 520
правок
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 27: | Строка 27: | ||
При оформлении на детей, присутствие детей обязательно. | При оформлении на детей, присутствие детей обязательно. | ||
==Аннулирование== | ==Аннулирование== | ||
Строка 39: | Строка 35: | ||
* [[Постоянный вид на жительство в Польше по Карте поляка|Постоянный вид на жительство по Карте поляка]] | * [[Постоянный вид на жительство в Польше по Карте поляка|Постоянный вид на жительство по Карте поляка]] | ||
* [[Гражданство Польши по национальности|Гражданство Польши по Карте поляка]] | * [[Гражданство Польши по национальности|Гражданство Польши по Карте поляка]] | ||
==Сравнение Карты Поляка и Карты Побыту== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Возможность | |||
! Karta Polaka | |||
! [[Постоянный вид на жительство в Польше по Карте поляка|Karta stałego pobytu]] | |||
|- | |||
| Право постоянного пребывания в Польше | |||
| ❌ НЕТ | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Право на оформление [[Виза Польши D18|годовой визы 365/365]] | |||
| ✅ ДА | |||
| ❌ НЕТ | |||
|- | |||
| Безвизовый въезд в Польшу и в страны Шенгена | |||
| ❌ НЕТ | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Право на работу в Польше | |||
| ✅ ДА | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Право открывать Частное предприятие в Польше | |||
| ✅ ДА | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Право на обучение в Польше на тех же условиях, что и граждане Польши | |||
| ✅ ДА | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Право оформить Карту побыту членам семьи | |||
| ❌ НЕТ | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Право на [[Гражданство Польши по национальности|Гражданство Польши]], через год проживания в Польше | |||
| ❌ НЕТ | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Бесплатное посещение музеев | |||
| ✅ ДА | |||
| ❌ НЕТ | |||
|- | |||
| Скидка 37% на Железнодорожный транспорт | |||
| ✅ ДА | |||
| ❌ НЕТ | |||
|- | |||
| Право въезжать в страну гражданство на польском авто без растаможки | |||
| ❌ НЕТ | |||
| ✅ ДА | |||
|- | |||
| Право подачи на визы в Польше | |||
| ❌ НЕТ | |||
| ✅ ДА | |||
|} | |||
''Все отличия, см. [[Сравнение Карты Поляка и Карты Побыту]].'' | |||
==Галерея== | ==Галерея== |