Требования по минимальному знанию языка: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
(не показано 13 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 3: | Строка 3: | ||
==Требования по минимальному знанию языка по государствам== | ==Требования по минимальному знанию языка по государствам== | ||
=== | {| class="wikitable" style="text-align:center;" | ||
|- style="font-weight:bold;" | |||
! Страна, либо территория | |||
! Постоянный ВНЖ | |||
! Гражданство, натурализация | |||
! Гражданство, другие основания | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇺 Австралия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
= | |- | ||
[[ | | style="text-align:left;" |[[Подтверждение знания языка в Австрии|🇦🇹 Австрия]] | ||
| | |||
| B1 | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇿 Азербайджан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇱 Албания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇩🇿 Алжир | |||
| | |||
| | |||
| | |||
= | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇮 Ангилья | |||
| | |||
| | |||
| | |||
== | |- | ||
| style="text-align:left;" |🇦🇴 Ангола | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇩 Андорра | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇷 Аргентина | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇲 Армения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇫 Афганистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇸 Багамы | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇩 Бангладеш | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇧 Барбадос | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇭 Бахрейн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇾 Беларусь | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇿 Белиз | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇪 Бельгия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇯 Бенин | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇲 Бермудские Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇬 Болгария | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇴 Боливия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇼 Ботсвана | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇷 Бразилия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇳 Бруней | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇮 Бурунди | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇧🇹 Бутан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇺 Вануату | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇦 Ватикан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |[[Тест Жизнь в Соединённом Королевстве|🇬🇧 Великобритания]] | |||
| B1 | |||
| B1 | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇺 Венгрия | |||
| {{Green|—}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇪 Венесуэла | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇬 Виргинские Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇱 Восточный Тимор | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇳 Вьетнам | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇦 Габон | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇹 Гаити | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇾 Гайана | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇲 Гамбия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇭 Гана | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇹 Гватемала | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇳 Гвинея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇪 Германия | |||
| B1 | |||
| B1 | |||
| B2 (получение за 6 лет по критерию особой интегрированности) | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇬 Гернси | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇮 Гибралтар | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇳 Гондурас | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇰 Гонконг | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇩 Гренада | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇷 Греция | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇪 Грузия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇰 Дания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇪 Джерси | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇯 Джибути | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇲 Доминика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇩🇴 Доминиканская Республика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇬 Египет | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇲 Замбия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇼 Зимбабве | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇱 Израиль | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇳 Индия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇩 Индонезия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇴 Иордания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇶 Ирак | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇷 Иран | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇪 Ирландия | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇸 Исландия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇸 Испания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇹 Италия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇾🇪 Йемен | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇻 Кабо-Верде | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇾 Каймановы Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇿 Казахстан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇭 Камбоджа | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇲 Камерун | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇦 Канада | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇶🇦 Катар | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇪 Кения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇾 Кипр | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇮 Кирибати | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇳 Китай | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇴 Колумбия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇲 Коморские Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇽🇰 Косово | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇵 КНДР | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇷 Республика Корея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇷 Коста-Рика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇺 Куба | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇼 Кувейт | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇬 Кыргызстан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇦 Лаос | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇻 Латвия | |||
| A2 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇸 Лесото | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇷 Либерия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇧 Ливан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇾 Ливия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇹 Литва | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇮 Лихтенштейн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇺 Люксембург | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇺 Маврикий | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇷 Мавритания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇬 Мадагаскар | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇼 Малави | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇾 Малайзия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇱 Мали | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇻 Мальдивы | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇹 Мальта | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇦 Марокко | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇽 Мексика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇲 Микронезия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇿 Мозамбик | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇩 Молдова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇨 Монако | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇳 Монголия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇸 Монтсеррат | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇲 Мьянма | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇮🇲 Мэн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇦 Намибия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇷 Науру | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇵 Непал | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇪 Нигер | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇬 Нигерия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇱 Нидерланды | |||
| | |||
|A2 | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇮 Никарагуа | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇺 Ниуэ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇿 Новая Зеландия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇳🇴 Норвегия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇴🇲 Оман | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇦🇨 Остров Вознесения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇰 Острова Кука | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇰 Пакистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇼 Палау | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇸 Палестина | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇦 Панама | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇾 Парагвай | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇪 Перу | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇳 Питкэрн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |[[Языковой сертификат Польши|🇵🇱 Польша]] | |||
| По происхождению A1, по остальным основаниям B1 | |||
| B1 | |||
| B1 | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇹 Португалия | |||
| | |||
|A2 | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |[[Сертификат о владении русским языком|🇷🇺 Россия]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇼 Руанда | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇴 Румыния | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇻 Сальвадор | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇼🇸 Самоа | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇲 Сан-Марино | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇭 Западная Сахара| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇰 Северная Македония | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇨 Сейшелы | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇳 Сенегал | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇨 Сент-Люсия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇷🇸 Сербия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇬 Сингапур | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇾 Сирия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇰 Словакия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇮 Словения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇴 Сомали | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇩 Судан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇷 Суринам | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇯 Таджикистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇭 Таиланд | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇼 Тайвань | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇿 Танзания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇬 Того | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇴 Тонга | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇻 Тувалу | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇳 Тунис | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇲 Туркменистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇷 Турция | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇬 Уганда | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇿 Узбекистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |[[Сертификат об уровне владения украинским языком|🇺🇦 Украина]] | |||
| {{Green|—}} | |||
| B1 | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇺🇾 Уругвай | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇯 Фиджи | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇵🇭 Филиппины | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇮 Финляндия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇰 Фолклендские острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇫🇷 Франция | |||
| A1 | |||
| B1 | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇭🇷 Хорватия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇹🇩 Чад | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇲🇪 Черногория | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇿 Чехия | |||
| A2 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇱 Чили | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇨🇭 Швейцария | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇪 Швеция | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇱🇰 Шри-Ланка | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇨 Эквадор | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇷 Эритрея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇿 Эсватини | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇪 Эстония | |||
| | |||
| B1 | |||
| B1 | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇪🇹 Эфиопия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇸🇸 Южный Судан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇲 Ямайка | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" |🇯🇵 Япония | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|} | |||
==Галерея== | |||
<gallery> | |||
Ru-Petr-language.jpg|[[Поросёнок Пётр]] | |||
RU-Twitter-humor-Kogda-pereehal-v-evropu.png | |||
RU-humor-Amiran-Sardarov.jpg | |||
RU-DE-Chats.jpg | |||
</gallery> | |||
==См. также== | ==См. также== | ||
* [[ | * [[Проверка действительности документа о знании языка]] | ||
* [[Тест на гражданство]] | |||
* [[Список стран, предоставляющих гражданство без знания языка]] | * [[Список стран, предоставляющих гражданство без знания языка]] | ||
* [[Требование справки об отсутствии судимости]] | |||
* [[Требование медицинской комиссии для оформления вида на жительства]] | |||
* [[Гражданство по языку]] | |||
* [[Организации, помогающие мигрантам|Бесплатные курсы по изучению языка]] | |||
[[Category:Индекс]] | [[Category:Индекс]] | ||
[[Category:Сравнение]] |
Версия от 18:37, 18 марта 2024
Требования по минимальному знанию языка — законодательно установленный минимум знания языка для получения какого-то статуса или документа в государстве.
Требования по минимальному знанию языка по государствам
Страна, либо территория | Постоянный ВНЖ | Гражданство, натурализация | Гражданство, другие основания |
---|---|---|---|
🇦🇺 Австралия | |||
🇦🇹 Австрия | B1 | ||
🇦🇿 Азербайджан | |||
🇦🇱 Албания | |||
🇩🇿 Алжир | |||
🇦🇮 Ангилья | |||
🇦🇴 Ангола | |||
🇦🇩 Андорра | |||
🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
🇦🇷 Аргентина | |||
🇦🇲 Армения | |||
🇦🇫 Афганистан | |||
🇧🇸 Багамы | |||
🇧🇩 Бангладеш | |||
🇧🇧 Барбадос | |||
🇧🇭 Бахрейн | |||
🇧🇾 Беларусь | |||
🇧🇿 Белиз | |||
🇧🇪 Бельгия | |||
🇧🇯 Бенин | |||
🇧🇲 Бермудские Острова | |||
🇧🇬 Болгария | |||
🇧🇴 Боливия | |||
🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
🇧🇼 Ботсвана | |||
🇧🇷 Бразилия | |||
🇧🇳 Бруней | |||
🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
🇧🇮 Бурунди | |||
🇧🇹 Бутан | |||
🇻🇺 Вануату | |||
🇻🇦 Ватикан | |||
🇬🇧 Великобритания | B1 | B1 | |
🇭🇺 Венгрия | — | ||
🇻🇪 Венесуэла | |||
🇻🇬 Виргинские Острова | |||
🇹🇱 Восточный Тимор | |||
🇻🇳 Вьетнам | |||
🇬🇦 Габон | |||
🇭🇹 Гаити | |||
🇬🇾 Гайана | |||
🇬🇲 Гамбия | |||
🇬🇭 Гана | |||
🇬🇹 Гватемала | |||
🇬🇳 Гвинея | |||
🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
🇩🇪 Германия | B1 | B1 | B2 (получение за 6 лет по критерию особой интегрированности) |
🇬🇬 Гернси | |||
🇬🇮 Гибралтар | |||
🇭🇳 Гондурас | |||
🇭🇰 Гонконг | |||
🇬🇩 Гренада | |||
🇬🇷 Греция | |||
🇬🇪 Грузия | |||
🇩🇰 Дания | |||
🇯🇪 Джерси | |||
🇩🇯 Джибути | |||
🇩🇲 Доминика | |||
🇩🇴 Доминиканская Республика | |||
🇪🇬 Египет | |||
🇿🇲 Замбия | |||
🇿🇼 Зимбабве | |||
🇮🇱 Израиль | |||
🇮🇳 Индия | |||
🇮🇩 Индонезия | |||
🇯🇴 Иордания | |||
🇮🇶 Ирак | |||
🇮🇷 Иран | |||
🇮🇪 Ирландия | — | — | — |
🇮🇸 Исландия | |||
🇪🇸 Испания | |||
🇮🇹 Италия | |||
🇾🇪 Йемен | |||
🇨🇻 Кабо-Верде | |||
🇰🇾 Каймановы Острова | |||
🇰🇿 Казахстан | |||
🇰🇭 Камбоджа | |||
🇨🇲 Камерун | |||
🇨🇦 Канада | |||
🇶🇦 Катар | |||
🇰🇪 Кения | |||
🇨🇾 Кипр | — | — | — |
🇰🇮 Кирибати | |||
🇨🇳 Китай | |||
🇨🇴 Колумбия | |||
🇰🇲 Коморские Острова | |||
🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
🇽🇰 Косово | |||
🇰🇵 КНДР | |||
🇰🇷 Республика Корея | |||
🇨🇷 Коста-Рика | |||
🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
🇨🇺 Куба | |||
🇰🇼 Кувейт | |||
🇰🇬 Кыргызстан | |||
🇱🇦 Лаос | |||
🇱🇻 Латвия | A2 | ||
🇱🇸 Лесото | |||
🇱🇷 Либерия | |||
🇱🇧 Ливан | |||
🇱🇾 Ливия | |||
🇱🇹 Литва | |||
🇱🇮 Лихтенштейн | |||
🇱🇺 Люксембург | |||
🇲🇺 Маврикий | |||
🇲🇷 Мавритания | |||
🇲🇬 Мадагаскар | |||
🇲🇼 Малави | |||
🇲🇾 Малайзия | |||
🇲🇱 Мали | |||
🇲🇻 Мальдивы | |||
🇲🇹 Мальта | |||
🇲🇦 Марокко | |||
🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
🇲🇽 Мексика | |||
🇫🇲 Микронезия | |||
🇲🇿 Мозамбик | |||
🇲🇩 Молдова | |||
🇲🇨 Монако | |||
🇲🇳 Монголия | |||
🇲🇸 Монтсеррат | |||
🇲🇲 Мьянма | |||
🇮🇲 Мэн | |||
🇳🇦 Намибия | |||
🇳🇷 Науру | |||
🇳🇵 Непал | |||
🇳🇪 Нигер | |||
🇳🇬 Нигерия | |||
🇳🇱 Нидерланды | A2 | ||
🇳🇮 Никарагуа | |||
🇳🇺 Ниуэ | |||
🇳🇿 Новая Зеландия | |||
🇳🇴 Норвегия | |||
🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
🇴🇲 Оман | |||
🇦🇨 Остров Вознесения | |||
🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
🇨🇰 Острова Кука | |||
🇵🇰 Пакистан | |||
🇵🇼 Палау | |||
🇵🇸 Палестина | |||
🇵🇦 Панама | |||
🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
🇵🇾 Парагвай | |||
🇵🇪 Перу | |||
🇵🇳 Питкэрн | |||
🇵🇱 Польша | По происхождению A1, по остальным основаниям B1 | B1 | B1 |
🇵🇹 Португалия | A2 | ||
🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
🇷🇺 Россия | |||
🇷🇼 Руанда | |||
🇷🇴 Румыния | |||
🇸🇻 Сальвадор | |||
🇼🇸 Самоа | |||
🇸🇲 Сан-Марино | |||
🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
🇪🇭 Западная Сахара| | |||
🇲🇰 Северная Македония | |||
🇸🇨 Сейшелы | |||
🇸🇳 Сенегал | |||
🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
🇱🇨 Сент-Люсия | |||
🇷🇸 Сербия | |||
🇸🇬 Сингапур | |||
🇸🇾 Сирия | |||
🇸🇰 Словакия | |||
🇸🇮 Словения | |||
🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
🇸🇴 Сомали | |||
🇸🇩 Судан | |||
🇸🇷 Суринам | |||
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
🇹🇯 Таджикистан | |||
🇹🇭 Таиланд | |||
🇹🇼 Тайвань | |||
🇹🇿 Танзания | |||
🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
🇹🇬 Того | |||
🇹🇴 Тонга | |||
🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
🇹🇻 Тувалу | |||
🇹🇳 Тунис | |||
🇹🇲 Туркменистан | |||
🇹🇷 Турция | |||
🇺🇬 Уганда | |||
🇺🇿 Узбекистан | |||
🇺🇦 Украина | — | B1 | — |
🇺🇾 Уругвай | |||
🇫🇯 Фиджи | |||
🇵🇭 Филиппины | |||
🇫🇮 Финляндия | |||
🇫🇰 Фолклендские острова | |||
🇫🇷 Франция | A1 | B1 | |
🇭🇷 Хорватия | |||
🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
🇹🇩 Чад | |||
🇲🇪 Черногория | |||
🇨🇿 Чехия | A2 | ||
🇨🇱 Чили | |||
🇨🇭 Швейцария | |||
🇸🇪 Швеция | — | — | — |
🇱🇰 Шри-Ланка | |||
🇪🇨 Эквадор | |||
🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
🇪🇷 Эритрея | |||
🇸🇿 Эсватини | |||
🇪🇪 Эстония | B1 | B1 | |
🇪🇹 Эфиопия | |||
🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
🇸🇸 Южный Судан | |||
🇯🇲 Ямайка | |||
🇯🇵 Япония | — | — | — |