Требование справки об отсутствии судимости: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Требования справки об отсутствии судимости''' — требование в некоторых странах Справки об отсутствии судимости для оформления Вида на жительство, либо Гражданства. ==Требования Справки об отсутствии судимости, по с...») |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 2: | Строка 2: | ||
==Требования Справки об отсутствии судимости, по странам== | ==Требования Справки об отсутствии судимости, по странам== | ||
Условные обозначения:<br> | |||
'''✔''' Справка требуется<br> | |||
'''—''' Справка не требуется | |||
{| class="wikitable | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Страна | ! Страна, либо территория | ||
! Временный ВНЖ | ! Временный ВНЖ | ||
! Постоянный ВНЖ | ! Постоянный ВНЖ | ||
Строка 11: | Строка 14: | ||
|- | |- | ||
| | |🇦🇺 Австралия | ||
| — | | | ||
| — | | | ||
| — | | | ||
|- | |||
|🇦🇹 Австрия | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇦🇿 Азербайджан | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇦🇱 Албания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇿 Алжир | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇮 Ангилья | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇴 Ангола | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇩 Андорра | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇷 Аргентина | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇲 Армения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇫 Афганистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇸 Багамы | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇩 Бангладеш | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇧 Барбадос | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇭 Бахрейн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇾 Беларусь | |||
| {{Red|✔}} | |||
| {{Red|✔}} | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇧🇿 Белиз | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇪 Бельгия | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇧🇯 Бенин | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇲 Бермудские Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇬 Болгария | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇧🇴 Боливия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇼 Ботсвана | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇷 Бразилия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇳 Бруней | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇮 Бурунди | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇧🇹 Бутан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇺 Вануату | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇦 Ватикан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇧 Великобритания | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇭🇺 Венгрия | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇻🇪 Венесуэла | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇬 Виргинские Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇱 Восточный Тимор | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇳 Вьетнам | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇦 Габон | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇭🇹 Гаити | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇾 Гайана | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇲 Гамбия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇭 Гана | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇹 Гватемала | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇳 Гвинея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇩🇪 Германия | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇬🇬 Гернси | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |🇬🇮 Гибралтар | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇭🇳 Гондурас | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇭🇰 Гонконг | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇬🇩 Гренада | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇬🇷 Греция | ||
| — | | {{Green|—}} | ||
| — | | {{Green|—}} | ||
| — | | {{Green|—}} | ||
|- | |- | ||
| | |🇬🇪 Грузия | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇩🇰 Дания | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇯🇪 Джерси | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇩🇯 Джибути | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇩🇲 Доминика | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇩🇴 Доминиканская Республика | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇪🇬 Египет | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇿🇲 Замбия | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇿🇼 Зимбабве | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇱 Израиль | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇳 Индия | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇩 Индонезия | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇯🇴 Иордания | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇶 Ирак | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇷 Иран | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇪 Ирландия | ||
| | | {{Green|—}} | ||
| | | {{Green|—}} | ||
| | | {{Green|—}} | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇸 Исландия | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇪🇸 Испания | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | {{Red|✔}} | ||
|- | |- | ||
| | |🇮🇹 Италия | ||
| | | | ||
| | | | ||
| ✔ | | {{Red|✔}} | ||
|- | |- | ||
| | |🇾🇪 Йемен | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇨🇻 Кабо-Верде | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇰🇾 Каймановы Острова | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |🇰🇿 Казахстан | ||
| — | | | ||
| — | | | ||
| — | | | ||
|- | |||
|🇰🇭 Камбоджа | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇲 Камерун | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇦 Канада | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇶🇦 Катар | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇪 Кения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇾 Кипр | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇮 Кирибати | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇳 Китай | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇴 Колумбия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇲 Коморские Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇽🇰 Косово | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇵 КНДР | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇷 Республика Корея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇷 Коста-Рика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇺 Куба | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇼 Кувейт | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇬 Кыргызстан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇦 Лаос | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇻 Латвия | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇱🇸 Лесото | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇷 Либерия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇧 Ливан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇾 Ливия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇹 Литва | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇱🇮 Лихтенштейн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇺 Люксембург | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇲🇺 Маврикий | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇷 Мавритания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇬 Мадагаскар | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇼 Малави | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇾 Малайзия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇱 Мали | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇻 Мальдивы | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇹 Мальта | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇲🇦 Марокко | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇽 Мексика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇫🇲 Микронезия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇿 Мозамбик | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇩 Молдова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇨 Монако | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇳 Монголия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇸 Монтсеррат | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇲 Мьянма | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇮🇲 Мэн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇦 Намибия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇷 Науру | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇵 Непал | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇪 Нигер | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇬 Нигерия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇱 Нидерланды | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇳🇮 Никарагуа | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇺 Ниуэ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇿 Новая Зеландия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇳🇴 Норвегия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇴🇲 Оман | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇦🇨 Остров Вознесения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇰 Острова Кука | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇰 Пакистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇼 Палау | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇸 Палестина | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇦 Панама | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇾 Парагвай | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇪 Перу | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇳 Питкэрн | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇱 Польша | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇵🇹 Португалия | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇷🇺 Россия | |||
| {{Red|✔}} | |||
| {{Red|✔}} | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇷🇼 Руанда | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇷🇴 Румыния | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇻 Сальвадор | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇼🇸 Самоа | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇲 Сан-Марино | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇪🇭 Западная Сахара| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇰 Северная Македония | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇨 Сейшелы | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇳 Сенегал | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇱🇨 Сент-Люсия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇷🇸 Сербия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇬 Сингапур | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇾 Сирия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇰 Словакия | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇸🇮 Словения | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇴 Сомали | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇩 Судан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇷 Суринам | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇯 Таджикистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇭 Таиланд | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇼 Тайвань | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇿 Танзания | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇬 Того | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇴 Тонга | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇻 Тувалу | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇳 Тунис | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇲 Туркменистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇷 Турция | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇺🇬 Уганда | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇺🇿 Узбекистан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇺🇦 Украина | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Red|✔}} | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇺🇾 Уругвай | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇫🇯 Фиджи | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇵🇭 Филиппины | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇫🇮 Финляндия | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇫🇰 Фолклендские острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇫🇷 Франция | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇭🇷 Хорватия | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇹🇩 Чад | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇲🇪 Черногория | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇿 Чехия | |||
| | |||
| | |||
| {{Red|✔}} | |||
|- | |||
|🇨🇱 Чили | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇨🇭 Швейцария | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇪 Швеция | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇱🇰 Шри-Ланка | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇪🇨 Эквадор | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇪🇷 Эритрея | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇿 Эсватини | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇪🇪 Эстония | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
| {{Green|—}} | |||
|- | |||
|🇪🇹 Эфиопия | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇸🇸 Южный Судан | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇯🇲 Ямайка | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|🇯🇵 Япония | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
==См. также== | ==См. также== |
Версия от 13:13, 10 апреля 2023
Требования справки об отсутствии судимости — требование в некоторых странах Справки об отсутствии судимости для оформления Вида на жительство, либо Гражданства.
Требования Справки об отсутствии судимости, по странам
Условные обозначения:
✔ Справка требуется
— Справка не требуется
Страна, либо территория | Временный ВНЖ | Постоянный ВНЖ | Гражданство |
---|---|---|---|
🇦🇺 Австралия | |||
🇦🇹 Австрия | — | — | — |
🇦🇿 Азербайджан | — | — | — |
🇦🇱 Албания | |||
🇩🇿 Алжир | |||
🇦🇮 Ангилья | |||
🇦🇴 Ангола | |||
🇦🇩 Андорра | |||
🇦🇬 Антигуа и Барбуда | |||
🇦🇷 Аргентина | |||
🇦🇲 Армения | |||
🇦🇫 Афганистан | |||
🇧🇸 Багамы | |||
🇧🇩 Бангладеш | |||
🇧🇧 Барбадос | |||
🇧🇭 Бахрейн | |||
🇧🇾 Беларусь | ✔ | ✔ | ✔ |
🇧🇿 Белиз | |||
🇧🇪 Бельгия | — | — | — |
🇧🇯 Бенин | |||
🇧🇲 Бермудские Острова | |||
🇧🇬 Болгария | — | — | — |
🇧🇴 Боливия | |||
🇧🇦 Босния и Герцеговина | |||
🇧🇼 Ботсвана | |||
🇧🇷 Бразилия | |||
🇧🇳 Бруней | |||
🇧🇫 Буркина-Фасо | |||
🇧🇮 Бурунди | |||
🇧🇹 Бутан | |||
🇻🇺 Вануату | |||
🇻🇦 Ватикан | |||
🇬🇧 Великобритания | — | — | — |
🇭🇺 Венгрия | — | — | — |
🇻🇪 Венесуэла | |||
🇻🇬 Виргинские Острова | |||
🇹🇱 Восточный Тимор | |||
🇻🇳 Вьетнам | |||
🇬🇦 Габон | |||
🇭🇹 Гаити | |||
🇬🇾 Гайана | |||
🇬🇲 Гамбия | |||
🇬🇭 Гана | |||
🇬🇹 Гватемала | |||
🇬🇳 Гвинея | |||
🇬🇼 Гвинея-Бисау | |||
🇩🇪 Германия | ✔ | ||
🇬🇬 Гернси | |||
🇬🇮 Гибралтар | |||
🇭🇳 Гондурас | |||
🇭🇰 Гонконг | |||
🇬🇩 Гренада | |||
🇬🇷 Греция | — | — | — |
🇬🇪 Грузия | |||
🇩🇰 Дания | |||
🇯🇪 Джерси | |||
🇩🇯 Джибути | |||
🇩🇲 Доминика | |||
🇩🇴 Доминиканская Республика | |||
🇪🇬 Египет | |||
🇿🇲 Замбия | |||
🇿🇼 Зимбабве | |||
🇮🇱 Израиль | |||
🇮🇳 Индия | |||
🇮🇩 Индонезия | |||
🇯🇴 Иордания | |||
🇮🇶 Ирак | |||
🇮🇷 Иран | |||
🇮🇪 Ирландия | — | — | — |
🇮🇸 Исландия | |||
🇪🇸 Испания | ✔ | ||
🇮🇹 Италия | ✔ | ||
🇾🇪 Йемен | |||
🇨🇻 Кабо-Верде | |||
🇰🇾 Каймановы Острова | |||
🇰🇿 Казахстан | |||
🇰🇭 Камбоджа | |||
🇨🇲 Камерун | |||
🇨🇦 Канада | |||
🇶🇦 Катар | |||
🇰🇪 Кения | |||
🇨🇾 Кипр | |||
🇰🇮 Кирибати | |||
🇨🇳 Китай | |||
🇨🇴 Колумбия | |||
🇰🇲 Коморские Острова | |||
🇨🇩 Конго, Демократическая республика (Киншаса) | |||
🇨🇬 Конго, республика (Браззавиль) | |||
🇽🇰 Косово | |||
🇰🇵 КНДР | |||
🇰🇷 Республика Корея | |||
🇨🇷 Коста-Рика | |||
🇨🇮 Кот-д'Ивуар | |||
🇨🇺 Куба | |||
🇰🇼 Кувейт | |||
🇰🇬 Кыргызстан | |||
🇱🇦 Лаос | |||
🇱🇻 Латвия | ✔ | ||
🇱🇸 Лесото | |||
🇱🇷 Либерия | |||
🇱🇧 Ливан | |||
🇱🇾 Ливия | |||
🇱🇹 Литва | ✔ | ||
🇱🇮 Лихтенштейн | |||
🇱🇺 Люксембург | ✔ | ||
🇲🇺 Маврикий | |||
🇲🇷 Мавритания | |||
🇲🇬 Мадагаскар | |||
🇲🇼 Малави | |||
🇲🇾 Малайзия | |||
🇲🇱 Мали | |||
🇲🇻 Мальдивы | |||
🇲🇹 Мальта | — | — | — |
🇲🇦 Марокко | |||
🇲🇭 Маршалловы Острова | |||
🇲🇽 Мексика | |||
🇫🇲 Микронезия | |||
🇲🇿 Мозамбик | |||
🇲🇩 Молдова | |||
🇲🇨 Монако | |||
🇲🇳 Монголия | |||
🇲🇸 Монтсеррат | |||
🇲🇲 Мьянма | |||
🇮🇲 Мэн | |||
🇳🇦 Намибия | |||
🇳🇷 Науру | |||
🇳🇵 Непал | |||
🇳🇪 Нигер | |||
🇳🇬 Нигерия | |||
🇳🇱 Нидерланды | ✔ | ||
🇳🇮 Никарагуа | |||
🇳🇺 Ниуэ | |||
🇳🇿 Новая Зеландия | |||
🇳🇴 Норвегия | |||
🇦🇪 Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ) | |||
🇴🇲 Оман | |||
🇦🇨 Остров Вознесения | |||
🇸🇭 Остров Святой Елены | |||
🇨🇰 Острова Кука | |||
🇵🇰 Пакистан | |||
🇵🇼 Палау | |||
🇵🇸 Палестина | |||
🇵🇦 Панама | |||
🇵🇬 Папуа-Новая Гвинея | |||
🇵🇾 Парагвай | |||
🇵🇪 Перу | |||
🇵🇳 Питкэрн | |||
🇵🇱 Польша | — | — | — |
🇵🇹 Португалия | ✔ | ||
🇵🇷 Пуэрто-Рико | |||
🇷🇺 Россия | ✔ | ✔ | ✔ |
🇷🇼 Руанда | |||
🇷🇴 Румыния | |||
🇸🇻 Сальвадор | |||
🇼🇸 Самоа | |||
🇸🇲 Сан-Марино | |||
🇸🇹 Сан-Томе и Принсипи | |||
🇸🇦 Саудовская Аравия | |||
🇲🇰 Северная Македония | |||
🇸🇨 Сейшелы | |||
🇸🇳 Сенегал | |||
🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
🇰🇳 Сент-Китс и Невис | |||
🇱🇨 Сент-Люсия | |||
🇷🇸 Сербия | |||
🇸🇬 Сингапур | |||
🇸🇾 Сирия | |||
🇸🇰 Словакия | ✔ | ||
🇸🇮 Словения | |||
🇸🇧 Соломоновы Острова | |||
🇸🇴 Сомали | |||
🇸🇩 Судан | |||
🇸🇷 Суринам | |||
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
🇸🇱 Сьерра-Леоне | |||
🇹🇯 Таджикистан | |||
🇹🇭 Таиланд | |||
🇹🇼 Тайвань | |||
🇹🇿 Танзания | |||
🇹🇨 Теркс и Кайкос | |||
🇹🇬 Того | |||
🇹🇴 Тонга | |||
🇹🇹 Тринидад и Тобаго | |||
🇹🇦 Тристан-да-Кунья | |||
🇹🇻 Тувалу | |||
🇹🇳 Тунис | |||
🇹🇲 Туркменистан | |||
🇹🇷 Турция | |||
🇺🇬 Уганда | |||
🇺🇿 Узбекистан | |||
🇺🇦 Украина | — | ✔ | ✔ |
🇺🇾 Уругвай | |||
🇫🇯 Фиджи | |||
🇵🇭 Филиппины | |||
🇫🇮 Финляндия | — | — | — |
🇫🇰 Фолклендские острова | |||
🇫🇷 Франция | ✔ | ||
🇭🇷 Хорватия | ✔ | ||
🇨🇫 Центральноафриканская Республика | |||
🇹🇩 Чад | |||
🇲🇪 Черногория | |||
🇨🇿 Чехия | ✔ | ||
🇨🇱 Чили | |||
🇨🇭 Швейцария | |||
🇸🇪 Швеция | — | — | — |
🇱🇰 Шри-Ланка | |||
🇪🇨 Эквадор | |||
🇬🇶 Экваториальная Гвинея | |||
🇪🇷 Эритрея | |||
🇸🇿 Эсватини | |||
🇪🇪 Эстония | — | — | — |
🇪🇹 Эфиопия | |||
🇿🇦 Южно-Африканская Республика | |||
🇬🇸 Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова | |||
🇸🇸 Южный Судан | |||
🇯🇲 Ямайка | |||
🇯🇵 Япония |