Преимущества гражданства Швейцарии: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 25: | Строка 25: | ||
| 🇧🇬 Болгария | | 🇧🇬 Болгария | ||
| Право на [[Гражданство Болгарии|двойное гражданство]] | | Право на [[Гражданство Болгарии|двойное гражданство]] | ||
| | |||
|- | |||
| 🇬🇧 Великобритания | |||
| Право на [[Водительское удостоверение Великобритании|обмен водительского удостоверения]] без сдачи экзаменов. | |||
| | | | ||
Версия от 00:45, 30 декабря 2023
Швейцария | |
↓ | |
Гражданство | |
↓ | |
Преимущества | |
Преимущества гражданства Швейцарии — преимущества, которые даёт обладание гражданством Швейцарии.
Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в следующих статьях:
Преимущества граждан Швейцарии в других государствах
Страна | Преимущества | Примечание |
---|---|---|
🇧🇬 Болгария | Право на двойное гражданство | |
🇬🇧 Великобритания | Право на обмен водительского удостоверения без сдачи экзаменов. | |
🇻🇦 Ватикан | Право служить в "Швейцарской Гвардии" по охране Ватикана. На время службы выдаётся Гражданство Ватикана. | |
🇩🇪 Германия | Право на двойное гражданство, если немецкое получено через Натурализацию. | |
🇱🇻 Латвия | Право на двойное гражданство | |
🇵🇰 Пакистан | Право на двойное гражданство | |
🇵🇱 Польша | Право на покупку земли без получения специального разрешения | |
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки |
|
|
🇫🇷 Франция | Право на гражданство Франции, без требования проживания 5 лет, при условии знания французского языка как родного, либо 5 лет обучения во франкоязычном учебном заведении. | В рамках Франкофонии |