Преимущества гражданства Швейцарии: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 23: | Строка 23: | ||
|- | |- | ||
|🇧🇬 Болгария | | 🇧🇬 Болгария | ||
|Право на [[Гражданство Болгарии|двойное гражданство]] | | Право на [[Гражданство Болгарии|двойное гражданство]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|🇩🇪 Германия | | 🇩🇪 Германия | ||
|Право на двойное гражданство, если немецкое получено через [[Гражданство Германии по натурализации|Натурализацию]]. | | Право на двойное гражданство, если немецкое получено через [[Гражданство Германии по натурализации|Натурализацию]]. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 🇻🇦 Ватикан | ||
|Право | | Право служить в "Швейцарской Гвардии" по охране Ватикана. На время службы выдаётся [[Гражданство Ватикана]]. | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | 🇱🇻 Латвия | ||
|Право на [[Гражданство | | Право на [[Гражданство Латвии|двойное гражданство]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | | 🇵🇰 Пакистан | ||
|Право на оформление [[Виза США E1|E1]], и [[Виза США E2|E2]] | | Право на [[Гражданство Пакистана#Двойное гражданство|двойное гражданство]] | ||
| | |||
|- | |||
| 🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | |||
| Право на оформление [[Виза США E1|E1]], и [[Виза США E2|E2]] | |||
| | | | ||
Версия от 09:57, 5 октября 2022
Швейцария | |
↓ | |
Гражданство | |
↓ | |
Преимущества | |
Преимущества гражданства Швейцарии — преимущества, которые даёт обладание гражданством Швейцарии.
Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в следующих статьях:
Преимущества граждан Швейцарии в других государствах
Страна | Преимущества | Примечание |
---|---|---|
🇧🇬 Болгария | Право на двойное гражданство | |
🇩🇪 Германия | Право на двойное гражданство, если немецкое получено через Натурализацию. | |
🇻🇦 Ватикан | Право служить в "Швейцарской Гвардии" по охране Ватикана. На время службы выдаётся Гражданство Ватикана. | |
🇱🇻 Латвия | Право на двойное гражданство | |
🇵🇰 Пакистан | Право на двойное гражданство | |
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | Право на оформление E1, и E2 |