Преимущества гражданства Индии: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 112: | Строка 112: | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |||
|🇺🇦 Украина | |||
| Право на оформление [[Электронное резидентство Украины|электронной резиденции]]. | |||
| | |||
|- | |- |
Версия от 19:01, 13 июля 2023
Индия | |
↓ | |
Гражданство | |
↓ | |
Преимущества | |
Преимущества гражданства Индии — преимущества, которые даёт обладание гражданством Индии.
Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в следующих статьях:
Также у гражданства Индии есть недостатки.
Преимущества граждан Индии в других государствах
Страна | Преимущества | Примечание |
---|---|---|
🇦🇺 Австралия | Право на оформление Проездного документа Австралии, для возвращения на родину, в случае утери паспорта. | В рамках Содружества наций |
🇦🇬 Антигуа и Барбуда | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇧 Барбадос | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇿 Белиз | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇧 Великобритания |
|
В рамках Содружества наций |
При оформлении ряда виз, право на въезд в Ирландию | По программе BIVS | |
🇬🇾 Гайана | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇩 Гренада | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇩🇲 Доминика | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇮🇪 Ирландия | Право на безвизовый въезд, при наличии Британской визы | Программы BIVS и краткосрочного безвизового въезда |
🇲🇺 Маврикий | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇲🇾 Малайзия | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇰🇳 Сент-Китс и Невис | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇱🇨 Сент-Люсия | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки | Право на участие в программах CCI, Global UGRAD, OneBeat, YES, и в программах Фулбрайта: для студентов, учителей, учёным, и преподавателям английского языка | |
🇹🇹 Тринидад и Тобаго | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇺🇦 Украина | Право на оформление электронной резиденции. | |
🇯🇲 Ямайка | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇬 остров Гернси | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇯🇪 остров Джерси | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇮🇲 остров Мэн | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |