Преимущества гражданства Австралии: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Iradysiuk (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
Строка 7: | Строка 7: | ||
|name5=Преимущества | |name5=Преимущества | ||
}} | }} | ||
'''Преимущества гражданства Австралии''' — преимущества, которые даёт обладание [[Гражданство Австралии|гражданством Австралии]]. | '''Преимущества гражданства Австралии''' — преимущества, которые даёт обладание [[Гражданство Австралии|гражданством Австралии]] в других странах. | ||
Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в следующих статьях: | Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в следующих статьях: | ||
Строка 79: | Строка 79: | ||
|- | |- | ||
|🇳🇿 Новая Зеландия | | 🇳🇿 Новая Зеландия | ||
| Свободное передвижение, право на работу и проживание | | Свободное передвижение, право на работу и проживание | ||
| В рамках [[Транс-Тасманское соглашение|Транс-Тасманского соглашения]] | | В рамках [[Транс-Тасманское соглашение|Транс-Тасманского соглашения]] | ||
|- | |- | ||
|🇵🇰 Пакистан | | 🇵🇰 Пакистан | ||
|Право на [[Гражданство Пакистана#Двойное гражданство|двойное гражданство]] | |Право на [[Гражданство Пакистана#Двойное гражданство|двойное гражданство]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | | 🇵🇬 Папуа Новая Гвинея | ||
| Право на двойное гражданство. | |||
| | |||
|- | |||
| 🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | |||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | ||
|- | |- | ||
|🇰🇳 Сент-Китс и Невис | | 🇰🇳 Сент-Китс и Невис | ||
| Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | ||
| В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] | | В рамках [[Гражданство Содружества наций|Содружества наций]] |
Версия от 17:25, 2 июня 2023
Австралия | |
↓ | |
Гражданство | |
↓ | |
Преимущества | |
Преимущества гражданства Австралии — преимущества, которые даёт обладание гражданством Австралии в других странах.
Здесь рассматриваются только те возможности, которые не перечислены в следующих статьях:
Преимущества граждан Австралии в других государствах
Страна | Преимущества | Примечание |
---|---|---|
🇦🇬 Антигуа и Барбуда | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇧 Барбадос | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇧🇿 Белиз | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇧 Великобритания |
|
В рамках Содружества наций |
🇬🇾 Гайана | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇩 Гренада | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇩🇲 Доминика | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇱🇻 Латвия | Право на двойное гражданство | |
🇲🇺 Маврикий | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇲🇾 Малайзия | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇳🇿 Новая Зеландия | Свободное передвижение, право на работу и проживание | В рамках Транс-Тасманского соглашения |
🇵🇰 Пакистан | Право на двойное гражданство | |
🇵🇬 Папуа Новая Гвинея | Право на двойное гражданство. | |
🇻🇨 Сент-Винсент и Гренадины | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇰🇳 Сент-Китс и Невис | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇱🇨 Сент-Люсия | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇺🇸 Соединённые Штаты Америки |
|
|
🇹🇹 Тринидад и Тобаго | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇯🇲 Ямайка | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇬🇬 остров Гернси | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇯🇪 остров Джерси | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |
🇮🇲 остров Мэн | Право голосовать на выборах, если оформить Вид на жительство. | В рамках Содружества наций |